Изумрудное зеркало
часть 1

-Случайность? -Врятли, я им не верю.(с)

Лекции закончились, и студенты разбрелись кто куда. Но по замку, кто-то уже успел пустить слух о том, что несколько часов назад, на остров прилетел Бессмертник Кощеев в сопровождении четырех боевых склепов магщества, и предав Сарданапалу свёрток приличных размеров скрылся. Много кто пытался узнать, что именно он содержал в себе, но их попытки оставались тщетными. И уже порядком успокоившиеся самые любопытные учащиеся вернулись в общую гостиную.
Там была небольшая группа людей и все они толпились у зудильника, с которого вещала Грызиана, не забывая между делом послать запук в многострадального оператора:

- Добрый вечер, проклятики. С вами снова ваша кисло-сладенькая Грызианочка, да не одна а с сенсацией! Внимание, внимание, внимание, развести свои ушки, чтобы не простить ворох волнующей информации! Был найден давно утерянный артефакт Изумрудное зеркало! У каждого из вас ведь есть заветное желание, да, продрыглики? Тогда спешу вас обрадовать! Всем известно, что тот, кто посмотрится в это зеркало и мысленно, от всего сердца загадает желание, так оно и будет, но только раз в столетие. Зеркало отнесли к «особо опасным» артефактам (мало ли кому что в голову придёт), но по причине нам неизвестной, из хранилища, где ему и положено быть, его отправили в школу магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс. Подробности вы узнайте вечером, так что ждите новостей, мои дорогие сплетники и сплетницы! И не забывайте любить меня, - ведьма подмигнула бельмастым глазом и экран потух, а наливное яблочко скатилось на пол и затерялось в густом ворсе ковра.

По залу прошлись заинтересованные перешептывания:
- Нет, ну вы это слышали?
Большинство были удивлены, а вторая половина, уже побежала разносить новость по школе.
- Да пофиг, нас же это не касается — сказал самый умный ученик, и чуть погодя продолжил:- Может лучше отметим это дело? Ааа?
Ну а кто же откажется выпить? Тем более что завтра все преподы уезжают в Макфорд и занятий не будет? Естественно все согласны. Ну долго не думая, обговорив все подробности грядущей пьянки, ученики разбрелись по своим комнатам готовится.

Уже в процессе гулянки:
Раз ступенька, два ступенька, бляяядь, ноги, несите меня в большой зал, мысленно просил ученик, спускаясь по лестнице атлантов. Будем наедятся, пока я хожу, они мне хоть что-нибудь оставят. Спустившись, он почувствовал что кольцо постепенно стало нагреваться и эта мысль так его озадачила, что идя, он спотыкается об свою ногу и летит к стене, и ничего не понимая проходит сквозь неё. Где я? Он выл в комнате с деревянным столом, на котором что-то блестело, сознание постепенно начало брать вверх над алкоголем в крови и он неуверенно подошел к столу. На нём лежало маленькое зеркальце — обычно, такие зеркала носят девушки в сумках, Интересно, как я выгляжу? И взял зеркало, взглянув на своё отражение. Хмырь заполни весь Буян! Он выпялился на себя. Зеркало начало светится белым светом. Пиздец какой-то.- сказал он и положив его на место быстро смылся с места преступления.

Ну, детки, вы догадались что это за зеркало? Кто догадался - умнички, возьмите с полки пирожок, ну а кто нет, то напрягите ещё чуть-чуть свои извилинки! Нет, не знаете? Ну тогда не буду раскрывать всех секретов фирмы, хехе. Пейте, гуляйте, спите сладко и возможно завтра вас будет ожидать сюрприз. Баю-бай, мои шоколадные!

Сюжет разработан спецально для ролевой Тибидохс. На горизонте у мечты.
Ангелиной и Лилианной Багровой.
Копировать запрещено.